В помощь верстальщику: Статьи - Простые правила хорошей верстки

Заказ продвижения сайта раскрутка
поиск  
  На главную Услуги и цены О компании Портфолио Гостевая книга Контакты
Сегодня:
                 Карта сайта:   Карта сайта Сделать стартовой Написать письмо Добавить в избранное  
     1. Создание сайта
     2. Верстка сайта
     3. Web - дизайн
     4. Редизайн
     5. Веб - дизайн
     6. Разработка банеров
     7. Поддержка сайта
     8. Продвижение сайта
     9. Раскрутка сайта
            <Подробнее>
     1. В помощь верстальщику
     2. В помощь дизайнеру
     3. В помощь оптимизатору
В помощь верстальщику:Статьи:Простые правила хорошей верстки

      Простые правила хорошей верстки Не секрет, что хорошо оптимизировать код умеют далеко не все. Уметь это делать – настоящее искусство. Но все-таки и в этом искусстве существует ряд правил, придерживаясь которых, квалифицированный верстальщик сможет создавать действительно высококлассные страницы.

      В первую очередь постарайтесь верно разместить на странице так называемые «тяжёлые» элементы, чтобы в будущем пользователи ресурса не сталкивались с морем лишней информации. Так, например, рекомендуется не ставить несколько счетчиков, а ограничиться всего одним (максимум двумя), ведь сами счетчики никоим образом не влияют на повышение количества визитов на сайт. Ограничение различных информационных сервисов вроде даты и времени тоже не будет лишним. Календарь и часы есть у каждого из нас на компьютере, потому незачем их впустую дублировать на странице.

      Помните так же, что лучше использовать на сайте изображения маленького размера, т.к. они загружаются очень быстро. Все скрипты нужно выносить в отдельные файлы. Как правило, новости на веб-странице отображаются бегущей строкой, или же в виде текста со ссылками, который движется в маленьком окошке и при наведении курсора на него останавливается для удобства чтения.

      Пользуйтесь таблицами стилей CSS. Грамотно размещенные, они позволяют серьезно облегчить страницу. Их параметры прописывают, а в коде просто расставляют требуемые ссылки. Старайтесь не злоупотреблять разного рода анимацией (а лучше и вовсе откажитесь от нее), если не уверены в том, что без нее не обойтись. Сегодня такая анимация раздражает людей и скорее оттолкнет посетителей (потенциальных клиентов) от вашего сайта, чем привлечет к нему.

      И в самом крайнем случае можно вообще отказаться от графики на странице, ограничившись лишь текстом.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

Наши партнеры
©2006 Дизайн-студия «Skyline Lab» - Заказ продвижения раскрутка сайта Web-дизайн, ре-дизайн сайта
Hosted by uCoz