В помощь оптимизатору: Статьи - Как узнать уровень популярности сайта

Заказ продвижения сайта раскрутка
поиск  
  На главную Услуги и цены О компании Портфолио Гостевая книга Контакты
Сегодня:
                 Карта сайта:   Карта сайта Сделать стартовой Написать письмо Добавить в избранное  
     1. Создание сайта
     2. Верстка сайта
     3. Web - дизайн
     4. Редизайн
     5. Веб - дизайн
     6. Разработка банеров
     7. Поддержка сайта
     8. Продвижение сайта
     9. Раскрутка сайта
            <Подробнее>
     1. В помощь верстальщику
     2. В помощь дизайнеру
     3. В помощь оптимизатору
В помощь оптимизатору:Статьи:Как узнать уровень популярности сайта

     Как узнать уровень популярности сайта

      Рост уровня популярности сайта свидетельствует о вашей эффективности как оптимизатора, поэтому необходимо регулярно следить за несколькими параметрами.

      Прежде всего, следует обратить внимание на динамику посещаемости ресурса. Конечно, лучше всего, чтобы она была положительной. Выясните, сколько человек приходит на ваш сайт за день, неделю, месяц, как долго и какие страницы они просматривают, по каким запросам их направляют на сайт поисковики – все эти показатели будут корректировать вашу работу. Для этого ежедневно изучайте систему учета статистики. Это можно делать с помощью специальных программ или установив счетчик посещаемости на страницы сайта. Наиболее распространенным счетчиком в данный момент является счетчик от liveinternet. К сожалению, подобное решение не может похвастаться надежностью, так как сбои на серверах, которые занимаются анализом подсчетов, бывают довольно часто. Считается, что погрешность счетчика при большой нагрузке может доходить до двадцати процентов.

      Далее - следите за показаниями ТИЦ и PR. От них напрямую зависит авторитетность вашего сайта в глазах поисковых систем. Кроме того, от величины этих показателей определяется цена ссылок и стоимость ресурса как такового. Если сайт теоретически может получить показатель PR от 0 до 10, где 5 – это уже раскрученный, надежный ресурс, то у ТИЦ вовсе нет предела. Хорошо оптимизированный ресурс имеет 200-300 ТИЦ и выше.

      Отслеживайте позиции сайта по целевым запросам в поисковых системах. На позицию к выдаче влияет совокупность факторов. Вручную вбивать ключевые запросы и искать свой сайт на неизвестной странице, конечно же, неудобно, поэтому лучше воспользоваться специальными сервисами, которые максимально быстро определят позицию вашего сайта.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

Наши партнеры
©2006 Дизайн-студия «Skyline Lab» - Заказ продвижения раскрутка сайта Web-дизайн, ре-дизайн сайта
Hosted by uCoz