В помощь дизайнеру: Статьи - Дизайн «как у них»

Заказ продвижения сайта раскрутка
поиск  
  На главную Услуги и цены О компании Портфолио Гостевая книга Контакты
Сегодня:
                 Карта сайта:   Карта сайта Сделать стартовой Написать письмо Добавить в избранное  
     1. Создание сайта
     2. Верстка сайта
     3. Web - дизайн
     4. Редизайн
     5. Веб - дизайн
     6. Разработка банеров
     7. Поддержка сайта
     8. Продвижение сайта
     9. Раскрутка сайта
            <Подробнее>
     1. В помощь верстальщику
     2. В помощь дизайнеру
     3. В помощь оптимизатору
В помощь дизайнеру:Статьи:Дизайн «как у них»

      Нередко клиент не может четко определиться с тем, какой дизайн, с какими элементами, в каком цветовом решении ему нужен. И это совершенно нормально. Дизайнер же очень часто не разбирается в сфере деятельности заказчика. Поэтому уже привычным способом обозначить желаемое для клиента стало указание на образец. «Мне нравится, как у них сделан сайт, я бы хотел подобный», – говорит заказчик, и дизайнер начинает думать…

      «Как у них» – это, в смысле, дизайн с таким же меню и шапкой? Или с таким же сочетанием синего и белого? Или клиент имел в виду минимализм дизайна сайта-образца, который в том же духе надо реализовать в дизайне сайта для клиента?

      «Как у них» – это вместе со сложными и для данного заказчика совершенно ненужными элементами? Зачем на сайте региональной компании, которая дальше своего региона и выходить-то не собирается, создавать возможность оплаты западными электронными платежными системами? Ведь эти работы почти не будут востребованы, а стоимость разработки увеличат существенно.

      «Как у них» – это так же сложно и круто? Если клиент именно так и думает, предложите ему заплатить столько же, сколько стоит дизайн сайта-образца. Попутно предположив стоимость всей разработки. Обычно это остужает пыл клиента и убеждает ставить разумные цели и задачи. Если же нет, оцените свои запасы времени и сил, ведь вам придется делать грандиозный проект за вполне обычные такие деньги.

      «Как у них» – и для тех же посетителей, как у них? Не факт, что ярко раскрашенный сайт молодежной рок-группы, который нравится любимой дочери клиента, будет так же здорово представлять на рынке металлопроката серьезную компанию клиента-отца. Обязательно помните о целевых посетителях и почаще напоминайте клиенту, что сайт делается для них, а не для него.

     Как правило, только выяснение деталей «с боем» позволяет точно понять, что нужно. Зато после этого работать становится намного проще.

     Дизайн «как у них»

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

Наши партнеры
©2006 Дизайн-студия «Skyline Lab» - Заказ продвижения раскрутка сайта Web-дизайн, ре-дизайн сайта
Hosted by uCoz