В помощь оптимизатору: Статьи - Внешняя оптимизация сайта ссылками

Заказ продвижения сайта раскрутка
поиск  
  На главную Услуги и цены О компании Портфолио Гостевая книга Контакты
Сегодня:
                 Карта сайта:   Карта сайта Сделать стартовой Написать письмо Добавить в избранное  
     1. Создание сайта
     2. Верстка сайта
     3. Web - дизайн
     4. Редизайн
     5. Веб - дизайн
     6. Разработка банеров
     7. Поддержка сайта
     8. Продвижение сайта
     9. Раскрутка сайта
            <Подробнее>
     1. В помощь верстальщику
     2. В помощь дизайнеру
     3. В помощь оптимизатору
В помощь оптимизатору:Статьи:Внешняя оптимизация сайта ссылками

     Важный и эффективный метод раскрутки сайта – проставление внешних односторонних ссылок. Это ссылки, которые ведут с другого сайта на ваш в отсутствие обратных ссылок на тот сайт. Внешние ссылки были популярны и раньше, но двусторонние, взаимные. Со временем поисковики перестали воспринимать их как ценные, сейчас востребованы именно односторонние. Как ставить их с максимальной выгоды для SEO-оптимизации сайта?

     Выгоднее для сайта, если ссылка на него ведет с сайта схожей тематики, а текст на странице со ссылкой содержит ключевые запросы, по которым вы продвигаете сайт.

     Чем больше ТИЦ и PR у страницы, на которой размещена ссылка, тем больше «веса» она (страница) передает со ссылкой продвигаемому сайту.

     Для продвижения сайта по низкочастотным запросам ссылки не то чтобы слишком обязательны (и без них можно обойтись), по среднечастотным – нужны. Для продвижения сайта по высокочастотным запросам ссылки жизненно необходимы.

     Правильный анкор (те слова, на которых непосредственно и стоит ссылка) должен содержать ключевые слова, по которым продвигается сайт. Также важно, чтобы весь текст ссылки был написан на нормальном грамотном русском языке. Анализаторы поисковых машин распознают простой набор слов и просто не учтут его, для раскрутки сайта это будет бесполезно.

     Внешние ссылки должны размещаться на сайтах без отрицательной репутации у поисковиков. Сайты, забаненные за спам и вирусы, являющиеся кучей бесполезного (для пользователей) хлама из ссылок и рекламы и им подобные сайты использовать для проставления внешних ссылок не стоит. Можно не только зря потратить деньги, но и получить в ответ пессимизацию (понижение рейтинга) вместо оптимизации сайта.

     Ну и, наконец, внешние ссылки время от времени приводят на сайт новых целевых посетителей.

     Сейчас поисковики уважают хорошие внешние ссылки. Так что в ближайшем будущем для продвижения сайта ими стоит пользоваться в полной мере.

     Внешняя оптимизация сайта ссылками

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

Наши партнеры
©2006 Дизайн-студия «Skyline Lab» - Заказ продвижения раскрутка сайта Web-дизайн, ре-дизайн сайта
Hosted by uCoz