В помощь верстальщику: Статьи - Типичные ошибки веб-мастера при создании дизайна сайта

Заказ продвижения сайта раскрутка
поиск  
  На главную Услуги и цены О компании Портфолио Гостевая книга Контакты
Сегодня:
                 Карта сайта:   Карта сайта Сделать стартовой Написать письмо Добавить в избранное  
     1. Создание сайта
     2. Верстка сайта
     3. Web - дизайн
     4. Редизайн
     5. Веб - дизайн
     6. Разработка банеров
     7. Поддержка сайта
     8. Продвижение сайта
     9. Раскрутка сайта
            <Подробнее>
     1. В помощь верстальщику
     2. В помощь дизайнеру
     3. В помощь оптимизатору
В помощь верстальщику:Статьи:Типичные ошибки веб-мастера при создании дизайна сайта

     Типичные ошибки веб-мастера при создании дизайна сайтаВерстка сайта является процессом тяжелым и достаточно трудоемким, в особенности для веб-мастера, еще не имеющего достаточного опыта. Но даже профессионалы довольно часто допускают «детские» ошибки. Давайте остановимся лишь на некоторых из этих ошибок, ведь повторение, как известно, лишним никогда не бывает.

     Некорректное использование апплетов, JavaScript, DHTML, сценариев SSI и CGI.

     Человеку, который не достаточно хорошо разбирается в технологиях SSI и CGI, а так же плохо знает языки DHTML и JavaScript, вообще поначалу лучше обходиться без их использования. Пускай ваш сайт и не поразит посетителей полномасштабным использованием самых новых технологий, но, в то же время, пользователи не столкнутся с проблемами во время просмотра страниц. Да и любой веб-браузер не будет выдавать сообщения об очередной ошибке. Учитывайте также, что безосновательное использование апплетов приведет к повышению «веса» страницы и, соответственно, увеличит время ее загрузки. Так как в борьбе за постоянных клиентов (посетителей), решающую роль играет скорость передачи данных, нужно при проектировании страницы постараться учитывать все возможные способы доступа к Интернету (стандартный Dial-Up, GPRS и широкополосный канал). Идеальным можно считать вариант, когда пользователь с Dial-Up доступом и скоростью, которая не превышает 56 Кб/с страница вашего веб-проекта грузится не дольше 30 сек.

     Перед тем как начинать продвижение сайта в интернете, позаботьтесь о распознании и своевременном устранении ошибок неправильной верстки.

     Излишнее количество графики и анимации на веб-страницах.

     Применение флеш-роликов и красиво сделанной анимация, конечно, оживит почти любой сайт, придаст ему индивидуальность. Но тут важно не перегибать палку. Иначе посетители, которые пришли за конкретными сведениями, очень быстро устанут от беспорядочных «вспышек» мультимедиа и просто уйдут на сайт вашего конкурента, имеющий более строгий дизайн, но большую функциональность и отличающийся меньшим размером загружаемых страниц.

     Пользователи порой вообще отключают отображение графических изображений. Для того чтобы и им было ясно, что же находится на странице, следует прописывать комментарии (alt) к баннерам и картинкам. И, безусловно, обязательно использовать теги в меню сайта полностью состоящем из элементов графики.

     Нерегулярное обновление информации и отсутствие архива.

     Очевидно, что если информация на сайте регулярно не обновляется, он очень быстро начнет терять постоянных посетителей. Тем не менее, и это правило часто забывают. Частота обновления информации различна и зависит от специфики каждого конкретного проекта, но такое обновление, так или иначе, обязательно. Вы должны показать, что сайт живет. Что же касается старых материалов (статьи, заметки, новости), отведите для их хранения отдельную страницу. Вы ведь не всегда знаете, какая именно информация может заинтересовать ваших посетителей на протяжении долгого времени.

     Большое количество рекламы.

     Сайты выживают благодаря рекламе. Но все-таки не следует излишне явно акцентировать на своей заинтересованности в коммерческой стороне сайта, размещая десятки баннеров на одну страницу. Навязчивая реклама раздражает. В интернете особенно. Она просто отпугнет посетителей и снизит престиж сайта. На одной странице допустимо размещать не больше двух баннеров большого размера (один – вверху, другой – внизу страницы) и четырех баннеров 88х31пкс.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

Наши партнеры
©2006 Дизайн-студия «Skyline Lab» - Заказ продвижения раскрутка сайта Web-дизайн, ре-дизайн сайта
Hosted by uCoz