В помощь программисту: Статьи - Установка phpMyAdmin

Заказ продвижения сайта раскрутка
поиск  
  На главную Услуги и цены О компании Портфолио Гостевая книга Контакты
Сегодня:
                 Карта сайта:   Карта сайта Сделать стартовой Написать письмо Добавить в избранное  
     1. Создание сайта
     2. Верстка сайта
     3. Web - дизайн
     4. Редизайн
     5. Веб - дизайн
     6. Разработка банеров
     7. Поддержка сайта
     8. Продвижение сайта
     9. Раскрутка сайта
            <Подробнее>
     1. В помощь верстальщику
     2. В помощь дизайнеру
     3. В помощь оптимизатору
В помощь программисту:Статьи:Установка phpMyAdmin

     Установка phpMyAdmin

      Если вы решили внести свой вклад в сайтостроение, то не пропустите некоммерческое приложение phpMyAdmin, позволяющее полноценно работать через браузер с базами данных MySQL. Установка и работа через это приложение значительно упрощает жизнь начинающего программиста, так теперь он избавлен от необходимости тратить время на углубленное изучение команд для MySQL. На данный момент приложение позволяет создавать и удалять базы данных, редактировать таблицы, поля, выполнять SQL-запросы.

     До того, как приступить к установке phpMyAdmin, веб-разработчик должен сначала установить собственно MySQL, PHP и Apache – свободный веб-сервер, который благодаря своей кроссплатформенности поддерживает все основные операционные системы и отличается высокой надежностью. Если данные программы еще не установлены, необходимо скачать последние версии дистрибутивов с сайтов разработчиков.

     Затем, приступайте к закачке и инсталляции phpMyAdmin. Так как поддержка русского языка лишней никогда не будет, то скачивать лучше всего «phpMyAdmin…all-languages.7z.», выбрав версию соответствующую вашему установленному PHP.

     После чего создаем новую папку на диске C и распаковываем туда архив. При этом нужно учитывать, что для работы phpMyAdmin необходим Web-интерфейс, поэтому папка должна быть доступна.

     Теперь остался последний завершающий этап – необходимо создать config.inc.php – это файл конфигурации, без которого phpMyAdmin не сможет работать с базами данных и подключиться к MySQL-серверу. Файл конфигурации создается или вручную (но для этого нужно обладать знаниями, выходящими за рамки начальных) или с помощью скрипта, что значительно проще и стало доступно не так давно – с версии 2.8.0.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

Наши партнеры
©2006 Дизайн-студия «Skyline Lab» - Заказ продвижения раскрутка сайта Web-дизайн, ре-дизайн сайта
Hosted by uCoz